Войти в почту

70 спортсменов закрыли легкоатлетический сезон на Кубке Деда Мороза

Кубок Деда Мороза по легкой атлетике прошел в манеже стадиона «Динамо». В нем участвовали дети в возрасте от 8 до 14 лет.

70 спортсменов закрыли легкоатлетический сезон на Кубке Деда Мороза
© Вологда.рф

«Кубок Деда Мороза по легкой атлетике является нашим традиционным стартом. Каждый год мы проводим соревнования в беговых дисциплинах в манеже ст. «Динамо». В них участвуют вологодские легкоатлеты. В этом году было достаточно много участников - 70 человек», - говорит главный специалист спортивно-массовой работы с детьми и молодежью Управления физической культуры и массового спорта Вологды Константин Петряшов.

Беговые дистанции на кубке меняются каждый год. В этот раз их было три: 60 метров, 200 метров и 600 метров. Победители забегов получили дипломы и сладкие призы. Все участники были награждены сладкими подарками.

Ближайший легкоатлетический старт для спортсменов начнется уже после Нового года. Всероссийские старты пройдут 7 и 8 января в Ярославле.

Кубок Деда Мороза - традиционная предновогодняя форма спортивных соревнований в областной столице. Ранее такие соревнования прошли в спортивной гимнастике, плавании и шахматах.