Войти в почту

Людмила Великова: «Мишина – моя работа. Конечно, обидно, что мне не дали ее довести. Хотя накануне перехода к Москвиной они у меня все выиграли»

Мишина и Галлямов перешли к Тамаре Москвиной в марте 2020 года, а до этого в течение трех лет работали с Великовой. 

Людмила Великова: «Мишина – моя работа. Конечно, обидно, что мне не дали ее довести. Хотя накануне перехода к Москвиной они у меня все выиграли»
© Sports.ru

«Мишина – моя работа. Конечно, мне обидно, что мне не дали ее довести. Хотя, в принципе, накануне перехода к Тамаре Николаевне они у меня все выиграли.

Не знаю, я бы такую программу, например, никогда не сделала. Я считаю, что люди должны эмоционально кататься. А тут все немножко архаично – хотя оправданно.

Все сделали спокойно Мишина и Галлямов, без колыхания эмоций, без улыбочки. Видимо, было запланировано делать именно элементы. 

Из пар мне больше всех, конечно, нравятся Тарасова и Морозов. Это настоящее катание, настоящие мысли, это эмоционально. Но они все время перестраивают программу, что-то пробуют.

Может, к Олимпиаде они как раз ее простроят, потому что по катанию это асы. Чисто профессионально они мне очень нравятся. И манера исполнения, и одухотворенность — они двигают фигурное катание. В ту сторону, куда бы двигала и я.

Бойкова и Козловский – мне кажется, что музыка была несовременной. Но она им подходит, они нашли себя в этом и совершенно стабильно катаются на второе-третье место.

Я считаю, что они сделали максимум того, что они могут. Но я знаю способности Бойковой, я сама видела, что она прыгает тройной риттбергер. На ее месте я бы усилила прыжок и выиграла у всех.

Вообще, в парах у нас все хорошо: и скамейка длинная, и юниоры хорошие», – сказала Великова.

Мишина и Галлямов побили 3 рекорда на Евро, но чуть не уступили Тарасовой и Морозову: у них 2 ошибки – и тоже рекорд