Войти в почту

Свердловскому силовику, помогавшему грабителю, вынесли приговор

Свердловский экс-полицейский Павел Хамрин, который взял с подозреваемого в грабеже 300 тысяч рублей, чтобы прекратить расследование, приговорен к двум годам колонии. Соответствующее решение вынес Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга.

Свердловскому силовику, помогавшему грабителю, вынесли приговор
© Ura.Ru

«[Хамрин] признан виновным в совершении [мошенничества] в крупном размере, с использованием своего служебного положения. Назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии», — сообщил URA.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга со ссылкой на решение суда, отметив, что в колонии Хамрин будет содержаться в общем режиме.

Он отметил, что Хамрин в 2017 году пообещал мужчине, подозреваемому в грабеже, прекратить расследование инцидента. За это он получил 300 тысяч рублей, хотя не имел ни полномочий, ни возможностей, чтобы повлиять на ход расследования.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил URA.RU, что Хамрин, нарушивший служебную дисциплину, был уволен из полиции в 2020 году. «Выявили и изобличили фигуранта наши коллеги из регионального ФСБ, которые осуществили необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на изобличение предателя интересов службы», — сообщил Горелых.

По информации портала Е1.ru, Хамрин помогал банде, лидером которой был обвиняемый в сутенерстве Андрей Колосов. Считается, что экс-полицейский был покровителем преступников, помогая избежать наказания.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.