Войти в почту

Главный тренер сборной Казахстана по конькобежному спорту Бабенко: «Важно подойти к Олимпиаде без рисков»

— Мы приняли участие во всех этапах Кубка мира в этом сезоне. Наши атлеты смогли показать неплохие результаты. В итоге на нашем счету 12 лицензий. Некоторые спортсмены вступят в борьбу на нескольких дистанциях. 

Главный тренер сборной Казахстана по конькобежному спорту Бабенко: «Важно подойти к Олимпиаде без рисков»
© Sports.ru

Сезоном я в целом доволен, наши атлеты отлично себя проявили на мировых стартах. У нас в копилке несколько рекордов Казахстана, медали этапа Кубка мира и чемпионата четырех континентов. Мы рады, что наши спортсмены смогли преодолеть рубеж необходимых рейтинговых очков. Сейчас продолжаем поддерживать набранную базу и нужную форму на предолимпийских тренировках.

Если говорить о том, кто и в какой дистанции выступит, то в забеге на 1000 метров в борьбу вступят Денис Кузин и Иван Аржаников. Иван также выступит и на короткой дистанции 500 метров. Дмитрий Морозов будет состязаться на 1500 метров и масс-старте.

Среди женщин Надежда Морозова проявит себя в забегах на 1000, 1500, 3000 метров и масс-старте. Екатерина Айдова выступит в соревнованиях на 500, 1000 и 1500 метров.

В данный момент мы готовимся в Нур-Султане. Команда находится в карантинной зоне. Сейчас мир сталкивается с новой волной вируса, очень много новых ограничений, под которые приходится приспосабливаться. И очень важно сохранять бдительность, следить за здоровьем. Важно подойти к Олимпиаде без рисков.

Бои в 6 странах, яркие образы и постоянный трэш-ток: чем запомнилась карьера Куата Хамитова

Читатели Sports.ru Казахстан выбрали сборную года: Мокин, Валиуллин, Вагнер Лав и другие герои сезона

Кто такой Алип, которого пригласили в «Зенит»? В 12 остался без родителей, в 18 дебютировал в сборной, в Казахстане выиграл все