Нижегородские гимнастки успешно выступили на Первенстве ПФО в Казани

Золотую команду подготовила Надежда Егорова.

© "Время Н" РИА

Вот эта дружная и юная команда гимнасток училища олимпийского резерва завоевала первое место на Первенстве ПФО. Сборная Нижегородского региона 2008 года рождения была вне конкуренции в групповых упражнениях в многоборье по программе КМС, прошедшем в Казани.

Золотую команду подготовила Надежда Егорова, а в составе — Анна Тринеева и Алла Корягина, Янина Сиротинина и Алиса Дыдыкина, Злата Девятьярова и Валерия Меркушева. Именно этот коллектив завоевал три золота, выиграв все финалы. А это Софья Лобова — она выиграла серебро в многоборье по программе первого разряда.

Рядом на ковре универсального зала и обладательница бронзы — Алина Денисова, выступавшая в многоборье по программе КМС

И здесь же на тренировке отмечаем всех личниц этого возраста, завоевавших в командных соревнованиях серебряные награды, — это уже представленная Софья Лобова и вот такая шустрая Ксения Нежелева, и коллега по команде Арина Хабибуллина, и уже озвученная Алиса Денисова, и не менее быстрая Вероника Огаркова, а также тренирующаяся в другом месте Полина Захарова.

Первый посленовогодний турнир художественной гимнастики стал крайне успешным для нижегородок — где также отметим бронзу групповичек по программе КМС 2009 г. р. и бронзу по программе первого разряда у гимнасточек 2010 г. р.

И завершающая приятная новость — после Первенства ПФО сразу семь гимнасток будут представлять Нижегородский регион в составе окружной команды на предстоящем 4 февраля Первенстве России в Москве.