Подмосковная конькобежка завоевала 2 золота на Кубке мира среди юниоров

Подмосковная спортсменка Ирина Кузнецова выиграла 2 золотые медали на Кубке мира по конькобежному спорту среди юниоров до 24 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Кузнецова стала победителем на дистанциях 500 м и 1000 м. Спортсменка родом из городского округа Коломна. Она выступает за национальную сборную и является многократной победительницей российских и мировых турниров высокого класса. Кузнецова тренируется в Московском областном «Центре спортивной подготовки по олимпийским видам спорта». Кубок мира по конькобежному спорту среди юниоров до 24 лет проходил с 22 по 23 января в австрийском городе Инсбрук. Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы>>