150 спортсменов выступили на чемпионате и первенстве Вологды по конькобежному спорту

Соревнования прошли в областной столице 25 и 26 января. Спортсмены разных возрастов бежали дистанции от 100 до 1000 метров. Забеги проходили на ледовой дорожке ст. «Локомотив».

150 спортсменов выступили на чемпионате и первенстве Вологды по конькобежному спорту
© Вологда.рф

«В чемпионате приняли участие только спортсмены из Вологды. Ежегодно мы собираем от 130 до 160 спортсменов разных возрастов, от детей до взрослых, в завершившемся первенстве участвовали 150 человек. Самые младшие участники бежали по 100 и 300 метров, возрастные группы от 12 лет пробегали 2 дистанции: 500 и 1000 метров», - сообщили методисты МАЙ СШОР Николая Гуляева.

В детской возрастной группе среди мальчиков дистанции 100 и 300 метров выиграл Алексей Кребков. У девочек на «стометровке» лучший результат показала Маргарита Маслинова, на 300-х метрах - Кира Баруздина.

Победителями в своих возрастных категориях на дистанции 500 метров среди девушек стали Дарина Кренделева, Алена Краснощекова, Карина Соловьева. Карине удалось выиграть и дистанцию 1000 метров. Также на дистанции 1000 метров смогли победить Анастасия Шевечева и Виктория Барбулина.

В мужской части соревнований дистанцию в 500 метров выиграли Максим Волков, Никита Беляев, Денис Яковлев и Владислав Колыпанов. Последние трое выиграли свои забеги и на дистанции 1000 метров. Еще одним спортсменом, победившим на 1000 метров, стал Илья Хромов.

Добавим, завтра на стадионе «Локомотив» состоится церемония открытия II зимней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. От Вологды в соревнованиях по конькобежному спорту планируется участие команды из 8 человек. Всего медали в дисциплине разыграют шесть команд.