Горнолыжник Александр Хорошилов стал восьмым в слаломе на этапе Кубка мира в Австрии

Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал восьмым в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Шладминге (Австрия).

Победу в соревнованиях по итогам двух заездов одержал немец Линус Штрассер с результатом 1 минута 46 секунд. Второе место занял норвежец Атле Ли Макграт (+0,03 секунды), замкнул тройку призёров австриец Мануэль Феллер (+0,39). Хорошилов уступил победителю 0,62 секунды.

Кубок мира по горным лыжам. Шладминг, Австрия Мужчины. Слалом

1. Линус Штрассер (Германия) – 1.46,00. 2. Атле Лие Макграт (Норвегия) – отставание 0,03 секунды. 3. Мануэль Феллер (Австрия) +0,39. 4. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) +0,42. 5. Алекс Винатцер (Италия) +0,43. 6. Себастьян Фосс Сулевог (Норвегия) +0,45. 7. Томмазо Сала (Италия) +0,61. 8. Александр Хорошилов (Россия) +0,62.

Хорошилов стал самым старшим из российских участников Олимпийских игр – 2022. В Пекине (Китай) Александр отметит 38-й день рождения. Для Хорошилова эта Олимпиада станет пятой подряд.