Войти в почту

Студент новочеркасского колледжа стал бронзовым призером первенства России по легкой атлетике

Представитель сборной Ростовской области, студент новочеркасского колледжа Ярослав Воротников стал бронзовым призером первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Студент новочеркасского колледжа стал бронзовым призером первенства России по легкой атлетике
© Новочеркасские ведомости

Соревнования среди сильнейших спортсменов из 59 регионов страны проходили в Пензе, сообщает официальный портал региона.

Бронзовую медаль юноша получил в беге на 60 метров с барьерами. Незадолго до этого он стал победителем первенства Южного федерального округа по легкой атлетике – и к национальным соревнованиям подошел в прекрасной форме.

Ярослав Воротников – первокурсник Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления по специальности «Пожарная безопасность». В НКПТиУ его зачислили без сдачи вступительных испытаний по физкультуре благодаря званию КМС по легкой атлетике.

Предварительный забег для меня был самым волнительным, я показал 8,07. Затем – несколько часов отдыха, я провел их в гостинице, отдыхал, настраивался. Я был заряжен на победу. И полуфинальный забег выиграл. Через полтора часа – финальный забег, в котором я смог улучшить свое время. От спортсмена, занявшего второе место, отстал всего на две сотых секунды. Есть над чем работать. Дальше – только больше! С этим результатом я уже смог попасть в сборную России, — отметил сам спортсмен.

Будущий пожарный родом из Каменск-Шахтинского, где он тренировался в ДЮСШ №1 под руководством тренера Сергея Каргина. Там юный спринтер добился первых своих успехов: 10-кратный победитель первенств Ростовской области, чемпион ЮФО-2021.

В Новочеркасске Ярослава тренирует Андрей Цайзер. И уже видны первые плоды этого наставничества: если год назад в первенстве России Ярослав был на 14-м месте, а летом – на 9-м, то теперь он смог попасть в число призеров. Собственный прошлогодний результат Воротников улучшил больше, чем на 4 десятых доли секунды: 7,97 против 8,40.

Новости по теме:

Легкоатлеты Новочеркасска завоевали золото и серебро областного первенства

Новочеркасские спортсмены завоевали награды чемпионата Шахт по лёгкой атлетике

The post Студент новочеркасского колледжа стал бронзовым призером первенства России по легкой атлетике first appeared on Новочеркасские ведомости.