Кировские ледолазы привезли из Швейцарии 13 медалей

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 приняли участие в г. Саас-Фе в чемпионате и первенстве мира по альпинизму (ледолазание).

Кировские ледолазы привезли из Швейцарии 13 медалей
© Первоисточник

Каждый из спортсменов показал достаточно высокий результат в своей группе. Шестеро спортсменов вместе с тренером Натальей Болдыревой привезли на вятскую землю 13 медалей мирового уровня.

В первый день соревнований в дисциплине «Скорость» золото завоевали Павел Шубин, Роман Шубин и Михаил Сысолятин.

Никита Глазырин поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, Захар Новоселов и Александр Загайнов – на третью.

Под занавес состязаний копилку медалей пополнили: в дисциплине «Трудность» Роман Шубин (2 место), Павел Шубин (3 место); в дисциплине «Комбинация» - Никита Глазырин и Роман Шубин (1 место), Павел Шубин (2 место), Александр Загайнов (3 место).

Кроме того, кировчанка Мария Толоконина - заслуженный мастер спорта по ледолазанию, тренер высшей категории и двукратная чемпионка мира – стала третьей при прохождении трассы на скорость.