Войти в почту

В Татарстане у первоклассников начались дополнительные зимние каникулы

В Татарстане с 7 по 12 февраля у первоклассников начались традиционные дополнительные каникулы. В эти дни для детей запланированы совместные мероприятия на свежем воздухе, дети посетят музеи, театры и т. д.

В Татарстане у первоклассников начались дополнительные зимние каникулы
© Реальное время

В Казани 7 февраля детям покажут мастер-класс музыканты Государственного симфонического оркестра в рамках проекта "Волшебные струны оркестра", в ЦДТ "Молодость" пройдут городские соревнования по запуску бумажных самолетов "Спасибо за чистое небо". Также запланировано посещение исторического парка "Россия — моя история".

Фото: mon.tatarstan.ru

По состоянию на сегодняшний день 758 школьников не прошли контроль "утреннего фильтра". На разобщение ввели классы в 357 школах. 10 учебных заведений закрыли полностью: две школы — в Актанышском, одну школу — в Мензелинском, четыре школы — в Лаишевском, одну школа — в Тетюшском и две школы — в Тукаевском районах, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

На минувших выходных в Роспотребнадзоре заявили, что основанием для перевода групп детских садов или классов школ на дистант стало отсутствие 20% детей в коллективе. В прошлую пятницу Минобрнауки РТ вновь рекомендовало учебным заведениям отказаться от проведения уроков в субботу, а вместо них провести мероприятия на свежем воздухе.