Саночница Татьяна Иванова завоевала бронзу Олимпийских игр в Пекине

Российская саночница Татьяна Иванова завоевала бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях на зимней Олимпиаде в Пекине. Победу одержала немецкая саночница Натали Гайзенбергер, а второе место заняла её соотечественница Анна Беррайтер. Ещё одна российская спортсменка Виктория Демченко не сумела отобраться в финальную попытку, заняв 28 место по сумме трёх спусков. Эта медаль стала первой в истории женской сборной России по санному спорту в индивидуальных видах программы. На Олимпиаде-2014 в Сочи Татьяна Иванова в составе сборной России стала серебряной призеркой в эстафете. Иванова также является чемпионкой мира-2019 в эстафете, пятикратной серебряной призеркой и двукратной бронзовой призеркой чемпионатов мира. Полные результаты финальной попытки: 1. Натали Гайзенбергер (Германия) – 3.53,454 2. Анна Беррайтер (Германия) – 3.53,947 3. Татьяна Иванова (Россия) – 3.54,507 4. Маделайне Эгле (Австрия) – 3.54,809 5. Ханна Прок (Австрия) – 3.54,824 6. Лиза Шульте (Австрия) – 3.54,885 7. Юлия Таубиц (Германия) – 3.55,433 Сегодня, 8 февраля, медалями для сборной России также отметились сноубордист Виктор Уайлд и лыжник Александр Терентьев.