Войти в почту

Мария Бутырская: «Россияне выиграли командный турнир честно, были на голову выше остальных команд. Фигуристам допинг ничем не поможет»

Ранее сайт Inside the games сообщил, что церемония награждения была отложена из-за проблемы с тестированием на допинг у спортсмена из России. Сборная России выиграла золото, США – серебро, Япония – бронзу. 

Мария Бутырская: «Россияне выиграли командный турнир честно, были на голову выше остальных команд. Фигуристам допинг ничем не поможет»
© Sports.ru

«Сомневаюсь, что ребята приехали в такой ситуации на Олимпиаду с допингом. Им как всегда нужно сделать остановку. Нам опасаться не надо, все будет хорошо.

Фигуристам допинг ничем не поможет, если ты не умеешь прыгать, кататься и все оттачивать на тренировках.

Сейчас нам нужно реагировать абсолютно спокойно и достойно. Мы выиграли командный турнир честно, были на голову выше остальных команд, поэтому нам сомневаться в своей победе не надо.

Психологически на фигуристов это никак не повлияет. У нас достаточно скандальный вид спорта, много чего бывает. На спортсменов, которые приехали на Олимпийские игры, это абсолютно не скажется, потому что у каждого своя задача и цель, и от этого они не отступят», – сказала Бутырская

Похоже, допинг у наших фигуристов – что об этом известно? Из-за этого перенесли награждение командника. Онлайн