Войти в почту

Главный тренер оценил на удовлетворительно выступление российских саночников на Олимпиаде

ПЕКИН, 10 февраля. /ТАСС/. Выступление сборной России по санному спорту на Олимпиаде в Пекине можно оценить как удовлетворительное. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов.

Главный тренер оценил на удовлетворительно выступление российских саночников на Олимпиаде
© ТАСС

В заключительный день олимпийского санного турнира россияне заняли четвертое место в командной эстафете. Из Пекина российские саночники вернутся с одной бронзовой наградой, которую завоевала в личном турнире Татьяна Иванова.

"На мой взгляд, ребята в двойках могли сегодня посильнее проехать, хотя они ненамного хуже ехали, чем в целом по сезону, - заметил Чудинов. - Очень хорошо проехала Таня, у ней сегодня получилось даже лучше, чем в личной гонке. Но этого, к сожалению, оказалось недостаточно для медали. И в целом я считаю результат, показанный в эстафете, удовлетворительным".

"После Олимпиады предстоит провести большой анализ, нам многое не нравится, есть некоторые упущения и недочеты. Но мы выступили лучше, чем на прошлой Олимпиаде. И за Игры я бы поставил оценку удовлетворительно", - добавил собеседник ТАСС.

На Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане российским саночникам не удалось выиграть ни одной награды.

"Сезон выдался сложным и неоднозначным"

"Если говорить в целом по сезону, то он выдался сложным и неоднозначным, - сказал Чудинов. - Еще накануне Олимпиады мы отчетливо понимали, что в техническом плане наши основные соперники шагнули вперед. Теперь нам надо понять, что делать дальше, и планировать дальше свою работу".

"Наши экипажи двоек очень сильно отстают, хотя пилотируют, в принципе, неплохо. По скорости Татьяны Ивановой очень сложно делать какие-то выводы после того, как она из-за травмы пропустила несколько этапов Кубка мира. Что касается Романа Репилова, то у него тоже были проблемы: вначале простой из-за карантина, потом долго не имел возможности выступать на своих боевых санях", - сказал собеседник агентства.

На ноябрьском этапе Кубка мира, который проходил в Пекине, Иванова получила тяжелую травму ноги, после которой длительное время восстанавливалась, Репилов из-за положительных тестов на ковид не смог совершить в ноябре достаточное количество тренировочных спусков по олимпийской трассе, а после возвращения из Китая он надолго остался без привычных саней, которые были задержаны на пекинской таможне.