Войти в почту

Юрист оценил риск лишения золота фигуристов РФ на ОИ

В случае, если результаты допинг-теста российской фигуристки Камилы Валиевой подтвердятся, есть большой риск аннулирования спортивных результатов сборной РФ по фигурному катанию. Об этом сообщил юрист компании SILA International Lawyers Сергей Лысенко.

Юрист оценил риск лишения золота фигуристов РФ на ОИ
© Ura.Ru

«Если мы говорим о золотой медали в командном турнире, а этот вопрос сейчас всех волнует, то здесь все напрямую зависит от того, когда был взят тест. Если подтвердится та информация, которая есть на данный момент и тест был взят в декабре, то это, скорее всего, никак не повлияет на результаты командного турнира. Там есть условия, при которых могут решить, что это повлияло на результаты соревнований, но с большей долей вероятности итоги выступлений останутся в силе. Если тест был взят во время Олимпиады, то здесь уже большие риски того, что результаты аннулируют», — сообщил Лысенко в разговоре с «Газете.Ru».

Участие в командном турнире принимали Камила Валиева и Марк Кондратюк. А также спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов и танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Ранее появилась информация, что Камилу Валиеву могут отстранить от участия в Олимпиаде. В допинг-пробе фигуристки нашли запрещенный препарат. В издании «Спорт-Экспресс» сообщили, что это препарат для сердца, который не влияет на повышение спортивных результатов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.