Войти в почту

В четверг в Пекине разыгран первый комплект наград, после двух заездов борются за медали наши скелетонисты, проиграли 1-й матч керлингистки…

В четверг, 10 февраля, в Пекине стартовал шестой день XXIV зимних Олимпийских игр. Первый комплект наград дня разыграли сноубордистки в хаф-пайпе. Золото завоевала американка Хлоя Ким. Скелетонисты провели первые две попытки из четырёх. Олимпийский чемпион россиянин Александр Третьяков показал второй (1.00,36) и восьмой результаты (1.00,84), что позволяет по результатам двух заездов делить четвёртое-пятое места с Евгением Рукосуевым (лидирует немец Кристофер Грозер, опережая наших спортсменов на 0.87 секунды).

В четверг в Пекине разыгран первый комплект наград, после двух заездов борются за медали наши скелетонисты, проиграли 1-й матч керлингистки…
© Спорт уик-энд

Однако все спортивные события находятся как бы в тени скандальной ситуации с отложенным награждением лауреатов командного турнира фигуристов и слухов о допинге. В таких обстоятельствах не смогли собраться и неудачно выступили в произвольной программе российские фигуристы – и Андрей Мозалев, и Марк Кондратюк, и Евгений Семененко (упали при выполнении четверных прыжков и каскадов). Женская сборная России по керлингу неожиданно крупно проиграла команде США (3:9), в отличие от мужчин, накануне сражавшихся на равных с олимпийскими чемпионами (5:6). Необычно много падали на тренировке Камила Валиева и Александра Трусова. Всё показывает, что если эта история имеет искусственное происхождение, то удар по нашим спортсменам нанесен идеально – когда Олимпиада находится на взлете, а Россия лидирует по числу наград...

ОЛИМПИАДА-2022. 10 февраля, четверг

Сноуборд. Женщины. Хаф-пайп. 1. Хлоя Ким (США) – 94,00. 2. Кверальт Кастелле (Испания) – 90,25. 3. Сена Томита (Япония) – 88,25.