Войти в почту

В 40-й массовой гонке «Лыжня России» приняли участие около 5 тысяч рязанцев

Всероссийское мероприятие прошло под Рязанью на базе биатлонного комплекса «Алмаз». Перед самым стартом для участников начался крупный снегопад, что впоследствии облегчило им гонку и положительно сказалось на скольжении лыж.

В 40-й массовой гонке «Лыжня России» приняли участие около 5 тысяч рязанцев
© 62info.ru

Со словами приветствия выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он отметил отличную погоду и поблагодарил участников за энтузиазм и любовь к спорту.

«Важно, что мы стартуем сегодня в тот момент, когда наши олимпийцы в Пекине защищают честь страны. Своим участием в "Лыжне России" мы поддерживаем наших ребят», - заявил глава региона, ведь перед самым стартом стало известно о завоёванных золотых медалях сборной ОКР на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Рязанцы соревновались в дистанциях в 5 км, 10 км и символических 2022 м. На старт выходили целыми трудовыми коллективами, но, традиционно, самой многочисленной командой, участвовавшей в забеге, стали десантники на широких армейских лыжах. Для всех соревнующихся на финише была организована полевая кухня с гречкой и чаем.

Победителями на короткой дистанции стали Алина Копцова и Ярослав Кузнецов, на десятикилометровой — Арина Былинко и Андрей Агапкин. Им вручили памятные награды.