Швейцарский горнолыжник Марко Одерматт выиграл золото Олимпиады в гигантском слаломе

Швейцарский горнолыжник Марко Одерматт выиграл золото в гигантском слаломе на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). Серебряным призёром стал словенец Жан Краньец. Бронза досталась французу Матьё Февру. Горнолыжный спорт. Олимпийские игры. Пекин, Китай Мужчины. Гигантский слалом 1. Марко Одерматт (Швейцария) — 2.09,35. 2. Жан Краньец (Словения) +0,19. 3. Матьё Февр (Франция) +1,34.

Россияне Александр Андриенко и Иван Кузнецов не финишировали в первой попытке. Всего на Олимпиаде в Пекине будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Игры-2022 завершатся 20 февраля.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022 Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.