Волгоградцы завоевали 3 медали на чемпионате России по боулингу

Наши спортсмены взяли 3 бронзовые награды в соревнованиях двоек, командном турнире и престижном абсолютном первенстве.

Волгоградцы завоевали 3 медали на чемпионате России по боулингу
© Волгоградская правда

В подмосковном городе Красногорске завершился мужской чемпионат страны по боулингу среди спортсменов с нарушением слуха (спорт глухих). Около 2 недель назад там же уже проходил женский чемпионат России. Тогда волгоградки сумели трижды подняться на пьедестал почета. Теперь волгоградские боулеры повторили достижение своих землячек.

Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, в соревнованиях участвовало более 50 боулеров из разных уголков нашей страны. Медали разыгрывались в личных состязаниях, соревнованиях двоек и троек, командном турнире и самом престижном абсолютном первенстве.

В соревнованиях двоек Александр Беляков и Денис Фамин дошли до полуфинала, где уступили оппонентам из Самарской области – 170:233, 158:174.

В командном турнире все те же Александр Беляков и Денис Фамин вместе с Михаилом Антюфеевым , Антоном Мезиновым, Петром Калачевым и Владимиром Мясниковым также дошли до полуфинала. Там, увы, волгоградцы проиграли московским спортсменам – 193:235, 154:175.

3-ю бронзовую награду в копилку сборной Волгоградской области принес Денис Фамин (на фото второй справа). В престижном абсолютном первенстве, в котором участвовали 16 лучших боулеров по итогам всех видов программы, волгоградец одолел соперников из Самарской области и Санкт-Петербурга, но в полуфинале уступил москвичу Алексею Степину.

Денис Фамин вошел в число кандидатов в сборную России, которой в начале мая предстоит участие в Сурдлимпийских играх в бразильском городе Кашиас-ду-Суле.