Российские конькобежцы завоевали на Олимпиаде серебро в командной гонке

Команда российских конькобежцев стала второй на Олимпиаде в Пекине в командной гонке. В финале наши спортсмены уступили норвежцам. За выход в финал сборная России боролась с сильной американской командой и не оставила сопернику шансов, пробежав дистанцию с мировым рекордом для равнинных катков. США смогла завоевать бронзу в поединке за бронзовую медаль с голландцами, а нашим конькобежцам предстоял финал с Норвегией.

Российские конькобежцы завоевали на Олимпиаде серебро в командной гонке
© Вести Подмосковья

На старт вышли Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров. Они пробежали с достаточно хорошим результатом, но для золотой медали этого не хватило. Сильнее были норвежские спортсмены. Отставание от победителей составило 2,39 секунды. Серебряная медаль в этой дисциплине является хорошим результатом и может расцениваться как успех. Медали получат Алдошкин, Трофимов, Захаров и четвертый член команды Александр Румянцев.

У российской сборной на Олимпиаде уже два десятка медалей, но в командном зачете она лишь на 9 месте с 4 золотыми, 7 серебряными и 9 бронзовыми медалями. «Вести Подмосковья» сообщали, что сегодня мужская сборная России по биатлону завоевала бронзовую медаль в эстафете 4Х7,5 км. Наши спортсмены уверенно лидировали до последнего огневого рубежа, но несколько промахов лишили их золотой награды.