Войти в почту

Украинские спортсмены провально выступили на Олимпиаде в Пекине

Судя по всему, на Олимпиаде в Пекине сборная Украины терпит фиаско. Она до сих пор не завоевала ни одной медали, а ее представители заняли последние места почти во всех дисциплинах, в которых участвовали. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Украинские спортсмены провально выступили на Олимпиаде в Пекине
© Вести Подмосковья

С начала Олимпиады в Пекине прошло почти 2 недели. За этот период российская сборная завоевала двадцать медалей. За это же время украинские спортсмены не завоевали ни одной медали. При этом Игры по украинскому телевидению освещают скудно, показывая лишь состязания, в которых участвуют украинцы.

Также на Играх в Пекине Украина столкнулась с несколькими провалами. К примеру, украинскую сборную сняли с соревнований по лыжному фристайлу из-за положительных тестов на коронавирус у пяти её членов. Украинская чемпионка по биатлону Валентина Семеренко потеряла сознание во время гонки из-за аллергии на холод. Саночник Андрей Мандзий вылетел из своих санок на трассе, приехав к финишу на «пятой точке». Украинская фигуристка Анастасия Шаботова, выступая в одиночном катании в командных состязаниях, надела «вышиванку», но заняла место в конце первой десятки. На последнем месте в танцах на льду оказалась украинская пара Александра Назарова и Максим Никитин. В общем зачете украинская команда по фигурному катанию заняла на Играх последнее место и досрочно поехала домой.

Напомним, ранее сборная России по хоккею победила Данию и вышла в полуфинал Олимпиады. При этом игра была трудной.