Войти в почту

Челябинская спортсменка упала на льду в Пекине

Челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова, представляющая сборную Олимпийского комитета в шорт-треке на олимпиаде в Пекине, потеряла возможность побороться за медаль. Спортсменка 16 февраля упала в забеге на 1500 метров и выбыла из борьбы за медали.

Челябинская спортсменка упала на льду в Пекине
© Ura.Ru

«Просвирнова выходит в полуфинал. Ефременкова упала — выбывает из гонки за медаль», — говорится в сообщении официального telegram-канала Олимпийского комитета России.

В четвертьфинале соревнований челябинская спортсменка решилась на опасный маневр. Однако не устояла на ногах и лишилась шанса побороться за олимпийскую медаль.

Две другие представительницы России в шорт-треке Анна Вострикова и Софья Просвирнова прошли в полуфинал турнира. В полуфинальном забеге Просвирнова показала пятое время, Вострикова — седьмое.

Шанс привезти олимпийские награды в Челябинск также упустили керлингисты Сергей Глухов и Дмитрий Миронов. 16 февраля в решающем матче за выход в плей-офф с Великобританией россияне проиграли со счетом 6:8.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.