Войти в почту

Американский судья считает, что Валиева должна быть третьей после короткой программы в Пекине

Россиянка лидирует в соревнованиях одиночниц даже после не осень чистого проката

Американский судья Джо Инман, принимавший участие в арбитраже женщин после исполнения короткой программы на Олимпийских играх в Пекине, заявил, что Камилу Валиеву нужно было поставить на третье место.

«Камила Валиева стартовала осторожно. Она восхитительная фигуристка, которая появляется раз в столетие, но это не было одно из ее лучших выступлений. Она была несколько тусклой. Куража не было, как мы видели неделей ранее в командном турнире.

Она каталась так, будто говорила: «Смогу ли я сделать все эти элементы?» Она была не уверена в себе уже до тройного акселя», - приводит слова специалиста USA Today.

После же того, как в результате исполнения этого элемента фигуристка упала, она должна была оказаться ниже Анны Щербаковой и Каори Сакамото.

Напомним, после короткой программы на Олимпийских играх в Пекине Валиева занимает первое место в соревнованиях среди одиночниц, набрав 82,16 балла. Щербакова с результатом 80,20 расположилась следом. Еще одна представительница России - Александра Трусова идет четвертой (74,60), пропустив вперед Сакамото (79,84).

Ранее стало известно о том, что результаты Олимпиады в Пекине в женском одиночном катании будут считаться предварительными в случае попадания россиянки на пьедестал.