Войти в почту

«Она проявила невероятную смелость». Катарина Витт восхитилась Камилой Валиевой

По итогам короткой программы россиянка занимает первое место

Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Катарина Витт объяснила, что помешало Камиле Валиевой чисто исполнить короткую программу на Олимпийских играх в Пекине.

«Думаю, происходившее на прошлой неделе сильно ударило бы по любому спортсмену. Ты находишься как бы в своем «пузыре» и пытаешься не концентрироваться ни на чем за его пределами, но Камила знает, какой груз лежит на ее плечах. И все остальные фигуристы тоже находятся под давлением. Учитывая это, она справилась просто отлично. Ей пришлось участвовать в соревновании и одновременно иметь дело с проблемой, которая, определенно, никак не должна была её коснуться.

В том числе поэтому наблюдать за ней было настоящим удовольствием, она выступила потрясающе. Должна сказать, что она катается на совершенно недостижимом уровне», - приводит слова Витт RT.

Напомним, после короткой программы на Олимпийских играх в Пекине Валиева занимает первое место в соревнованиях среди одиночниц, набрав 82,16 балла. Щербакова с результатом 80,20 расположилась следом. Еще одна представительница России - Александра Трусова идет четвертой (74,60), пропустив вперед Сакамото (79,84).