Войти в почту

Алексей Немов: Камила Валиева все равно лучшая для всех нас!

Российская фигуристка провалила прокат произвольной программы и заняла четвертое место на ОИ-2022.

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов отреагировал на выступление российской фигуристки Камилы Валиевой в произвольной программе на Олимпиаде-2022 в Пекине. Спортсменка лидировала после короткой программы, но по итогам соревнований заняла лишь четвертую позицию.

«Камила Валиева все равно лучшая для всех нас! Девочка вышла и выдержала ту психологическую нагрузку, что на нее навалилась, и, несмотря на все, боролась до конца. Камила - человек, который достойно себя проявил и сделал все, что от него зависело» - приводит слова Немова «Чемпионат».

Золотую медаль завоевала россиянка Анна Щербакова. По итогам короткой и произвольной программ 17-летняя спортсменка получила от судей 255,95 балла. Серебро досталось ее соотечественнице – Александре Трусовой (251,43). На третьей строчке расположилась Каори Сакамото из Японии (233,13).

Олимпийская сборная России занимает девятое место в общем медальном зачете ОИ-2022, имея в своем активе пять золотых, девять серебряных и 12 бронзовых наград.