Войти в почту

Американская журналистка позлорадствовала в связи с проигрышем Валиевой

Известная американская журналистка, колумнист издания USA Today Кристин Бреннан язвительно прокомментировала выступление 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой в рамках произвольной программы на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Бреннан написала в Twitter: «Потрясающе, Валиева четвертая. Теперь они могут провести цветочную церемонию и церемонию награждения».

До этого она комментировала выступление фигуристки, отмечая, что Валиева «падает на лед, падает и спотыкается на каждом прыжке».

«Жестокое обращение с ребенком со стороны тренера и нации – на всеобщее обозрение», – заключила журналистка.

Напомним, Камила Валиева дважды упала в произвольной программе и заняла четвертое место, а фигуристка Анна Щербакова завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.

До этого вокруг Валиевой разгорелся скандал: Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что допинг-проба фигуристки от 25 декабря дала положительный результат на триметазидин. РУСАДА наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято.

Международный олимпийский комитет, Всемирное антидопинговое агентство и Международный союз конькобежцев подали протест на решение РУСАДА.

В результате спортсменку все же допустили до соревнований. ВАДА возложило на РУСАДА ответственность за позднюю проверку допинг-пробы Валиевой.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как на Олимпиаде спецслужбы доигрывают холодную войну.