Войти в почту

Скандальный пермский экс-министр нашел новую работу

Бывший министр спорта Пермского края Олег Глызин, который в свое время поссорился со многими спортивными федерациями, возглавил ДЮЦ «Здоровье» (он же дворец спорта «Прикамье»). Об этом в своем Facedook сообщила депутат Пермской гордумы Наталья Рослякова.

Скандальный пермский экс-министр нашел новую работу
© Ura.Ru

«Сегодня в спортивном комплексе „Прикамье“ Кировского района состоялось представление нового руководителя Глызина Олега Анатольевича. Перед ним стоят серьезные задачи по объявлению конкурсных процедур, проведению ремонтных работ и строительных работ спортивной арены и административного корпуса», — пишет Рослякова.

Глызина коллективу представили вице-мэр Перми Алексей Грибанов и начальник департамента образования Анна Деменева. В пресс-службе мэрии подтвердили информацию о назначении.

Олег Глызин возглавлял министерство спорта Пермского края с января 2017 по май 2018 года. Его отставку связывали с тем, что у него сложились конфликтные отношения со спортивными федерациями и профессиональными клубами. До марта 2021 года комплексом руководила бывший вице-мэр Перми Людмила Гаджиева. Против назначения Глызина якобы выступали сотрудники учреждения, которые собирались жаловаться губернатору Дмитрию Махонину. Однако, говорит источник в коллективе, ситуацию удалось урегулировать.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.