Войти в почту

Праздник спорта. Во Внукове состоялись лыжные гонки

19 февраля во Внукове на улице Рассказовская организовали спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. «Внуковская лыжня» в Западном округе проводится не первый десяток лет. Участвуют спортсмены всех возрастов.

Праздник спорта. Во Внукове состоялись лыжные гонки
© На Западе Москвы

Перед открытием трассы ее проверяют на готовность. Ведь нельзя допустить опасных поворотов, непредусмотренных перепадов высот. В течение всего времени на соревнованиях дежурили медицинские работники, готовые в любой момент оказать квалифицированную помощь.

«Несколько лет назад вместе с «Внуковской лыжней» стали проводить и «Внуковский рубеж» - лыжная трасса с полосами препятствий. Если в традиционных соревнованиях участвуют все желающие, то здесь - только самые опытные ребята. Мы, в том числе, приглашаем кадет», - поясняет руководитель местного отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Зенченко.

Гонка началась. Первыми в забеге участвуют ребята в возрастной категории 11-14 лет. Быстрее всех на финише оказался ученик 7 «К» класса школы имени Г.А Тарана Денис Головко. Мальчик уже несколько лет занимается биатлоном. Сына поддерживают родители Александр и Виктория.

По трассе на лыжах проезжает и глава управы Внукова Сергей Алехин. Лыжным спортом он увлекается с детства. «Соревнования - для наших жителей отличный повод провести время активно и с пользой для здоровья», - считает Сергей Алексеевич.

Среди младшей возрастной категории лидирует Витя Ракутин. Мальчик занимается лыжами в секции в районе Ново-Переделкино.

На лыжню выходят целыми семьями. Вероника и Александр Носковы с дочкой Викторией в таком мероприятии участвуют впервые. Между тем, Вика в возрастной категории 7-10 лет уже заняла почетное второе место. Помимо лыж, семья любит кататься на коньках. «Отличный способ для совместного времяпрепровождения», - говорят они.