Шпарк выиграла индивидуальную гонку на юниорском ЧМ по биатлону, Гришина — девятая

В США завершилась индивидуальная гонка на юниорском чемпионате мира по биатлону. Победу одержала представительница Германии Лиза Мария Шпарк, показавшая время 39:53.4. Второе место заняла француженка Осеан Мишелон, отставшая от лидера на 47,5 секунды. Третью строчку заняла чешка Тереза Воборникова, проигравшая Шпарк 53,7 секунды.

Лучшей среди россиянок стала Анастасия Гришина, которая финишировала девятой. Амина Иванова, Анна Тинякова и Анастасия Батманова заняли 20-е, 22-е и 38-е места соответственно.

1. Лиза Мария Шпарк (Германия) – 39:53.4 (1). 2. Осеан Мишелон (Франция) +47.5 (2). 3. Тереза Воборникова (Чехия) +53.7 (2)… 9. Анастасия Гришина (Россия) +3:03.0 (2)… 20. Амина Иванова (Россия) +4:27.3 (3)… 22. Анна Тинякова (Россия) +4:55.3 (4)… 38. Анастасия Батманова (Россия) +7:25.4 (7).