Войти в почту

На зимних соревнованиях в Пензе выявили лучших картингистов

7 лет назад Алексей Борисов попал в плен. Там он и теперь. Юноша увлекся картингом. Как и все его сверстники, не мог остаться равнодушным к завораживающему урчанию двигателя гоночной машины.

На зимних соревнованиях в Пензе выявили лучших картингистов
© penzainform.ru

«Нравится заниматься с моторами: скорость, все такое, адреналин», - поделился воспитанник клуба «Картинг» ДДЮТ г. Пензы Алексей Борисов.

На базе Дворца детского (юношеского) творчества открылись традиционные зимние соревнования по картингу среди юношей имени Олега Николаева - инспектора ГАИ, погибшего во время исполнения своих обязанностей.

«В связи со сложностью подготовки трасс они проводятся в виде эстафеты. Например, команда из 8 человек выходит на старт, и все эти 8 человек, один за другим, передавая эстафету, проходят трассу», - рассказал руководитель клуба «Картинг» ДДЮТ г. Пензы Александр Анискин.

Протяженность дистанции - 300 метров. Каждый картингист должен был как можно быстрее проехать три круга. Однако между летней и зимней тактиками вождения большая разница.

«Машины отличаются управляемостью. Нужно ехать умеренно и следить за направлением движения», - отметил участник соревнований Кирилл Прошин.

В состязаниях приняли участие четыре команды - три из Пензы и одна из Нижнего Ломова. Обещали приехать еще пять, но по различным причинам эти картингисты на старт не вышли.