Войти в почту

В Приамурье в рамках нацпроекта построят ФОК и Центр спортивной гимнастики

Василий Орлов попросил министра поддержать уже работающие в регионе международные спортивные проекты: соревнования с китайскими спортсменами по футболу, хоккею, настольному теннису, авторалли. Губернатор уточнил, что по некоторым направлениям работа уже давно налажена.

В Приамурье в рамках нацпроекта построят ФОК и Центр спортивной гимнастики
© 2x2.su
- По другим – авторалли – мы только прорабатываем организацию таких проектов. Но однозначно могу сказать, что они интересны и нам, и нашим китайским партнерам.

Также в ходе встречи они обсудили внедрение и реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На 1 марта 2022 года в Амурской области имеется 31 центр тестирования, на федеральном интернет-портале комплекса ГТО зарегистрировано 92 231 человек (12,7% амурчан в возрасте от 6 лет). Всего на этот год из федерального бюджета выделили свыше 7,5 млн рублей на покупку оборудования для тестирования и подготовке к выполнению нормативов ГТО.

Подводя итог, глава Приамурья отметил, что в регионе делается многое для развития массового, детско-юношеского спорта и спорта высших достижений - в частности, реконструируют стадионы и спортзалы. Причём не только в городах, но также в селах и отдаленных районах области.

Ранее сообщалось, что нацпроект также позволит создать

площадки ГТО в Архаре, Тамбовке и Пригородном.