Волгоградки достойно выступили на первенстве РФ по синхронному плаванию

В подмосковном городе Чехове прошло первенство России по синхронному плаванию среди юношей и девушек 13–15 лет. За 5 комплектов наград во Дворце спорта «Олимпийский» боролись 407 спортсменов и 39 команд из 18 регионов. Федерацию синхронного плавания Волгоградской области представляли 3 спортсменки.

Волгоградки достойно выступили на первенстве РФ по синхронному плаванию
© Волгоградская правда

В соло образ «Пантеры» исполнила Анастасия Титова, а в дуэте «Шотландия» выступали Дарья Миргородова и Татьяна Прованова.

Все участники первенства России исполнили обязательные фигуры – Ариана и Рио, а также 2 дополнительные, которые были определены жребием, – Тюмлер, продолжительный винт 720 и Чайка. Титова набрала 63,7868 балла и оказалась на 219-м месте. У Миргородовой 60,9079 балла и 254-е место, у Провановой 54,5026 балла и 337-е место в этой обязательной программе.

По сумме исполнения фигур и произвольной программы Анастасия Титова в соло заняла 29-е место (139,6201 балла). Золото первенства России выиграла москвичка Александра Кузнецова (171,9596 балла). Среди дуэтов Дарья Миргородова и Татьяна Прованова в сумме набрали 132,2720 балла и в итоговом протоколе заняли 31-е место. Победу среди дуэтов одержали Александра Булатова и Елизавета Киселева из Санкт-Петербурга (171,8737).

В региональной федерации синхронного плавания считают, что дуэт «Шотландия» выступил достойно, а Настя Титова, которая буквально вжилась в образ «Пантеры», что может только мастер своего дела, исполнила в соло настоящий мини-спектакль, а ее образ просто завораживал зрителей и специалистов. В командном зачете спортсменки Волгоградской области, которые выступали только в двух дисциплинах, заняли 16-е место.

Александр Мельников. Фото: Владимир Лукашев, Фотомиг33/Федерация синхронного плавания России.