Легенда советского фигурного катания наградил призеров турнира в «Москвиче»

Турнир по фигурному катанию на призы заслуженного тренера СССР и России Виктора Кудрявцева прошел в конце февраля на ледовой арене в Текстильщиках. Легенда советского спорта вручил награды призерам в «Москвиче» лично. Об этом сообщили на сайте спортшколы. Успешно выступили на домашней арене фигуристы, которые занимаются в Текстильщиках. Так, фигуристка Алена Кривоносова стала чемпионкой по второму спортивному разряду среди девушек. Она выиграла как короткую, так и произвольную программу. Фигуристы Кирилл Кропылев и Алексей Ефременко из «Москвича» завоевали серебро и бронзу по первому спортивному разряду среди юношей. Кирилл получил 169.89 балла, а Алексей – 169.13. Серебро Алексей Ефременко завоевал за счет первого места в произвольной программе, хотя в короткой был только четвертым. Золотые медали в турнирах по первому и третьему юношескому разряду получили воспитанники «Москвича» Мирон Андреанов и Андрей Васильев. Призеров из «Москвича» и других спортшкол поздравил Виктор Кудрявцев, в честь которого назван турнир. Виктор Николаевич Кудрявцев – советский и российский тренер, готовивший чемпионов-одиночников в мужском фигурном катании. Его воспитанник Сергей Волков стал первым советским чемпионом мира. Сейчас Виктор Кудрявцев входит в состав тренерского совета Федерации фигурного катания РФ.

Легенда советского фигурного катания наградил призеров турнира в «Москвиче»