Тесса Ворле победила в гигантском слаломе на этапе Кубка мира

Французская горнолыжница Тесса Ворле выиграла состязания в гигантском слаломе на этапе Кубка мира, прошедшем в Ленцерхайде (Швейцария).

Ворле совершила две попытки с общим временем 2.02,35. Второе время показала представительница Италии Федерика Бриньоне, отстав на 0,29 секунды. Третью ступень пьедестала заняла шведка Сара Хектор, проиграв победительнице 0,31 секунды.

Напомним, 5 марта в Ленцерхайде состоялись соревнования в супергиганте. Победу неожиданно одержала француженка Роман Мирадоли, для которой этот успех стал первым попаданием на пьедестал Кубка мира в карьере.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира. Ленцерхайде, Швейцария Женщины. Гигантский слалом. 1. Тесса Ворле (Франция) – 2.02,35. 2. Федерика Бриньоне (Италия) +0,29. 3. Сара Хектор (Швеция) +0,31.