На Паралимпийских играх-2022 во вторник разыграли шесть комплектов наград в биатлоне

На Паралимпийских играх в Пекине во вторник было разыграно шесть комплектов наград. Лучшие определились на средней дистанции в биатлоне сидя, стоя и среди спортсменов с нарушениями зрения. В женской гонке сидя на 10 км с четырьмя огневыми рубежами первое место заняла американка Кендалл Гретш (1 промах), у мужчин победу одержал представитель Китая Лю Мэнтао (3 промаха). В аналогичной дисциплине стоя золотые медали завоевали украинка Ирина Буй и канадец Марк Арендз, прошедшие гонки без ошибок в стрельбе. Среди спортсменов с нарушениями зрения лучшими оказались немка Леони Мария Вальтер и представитель Украины Виталий Лукьяненко, которые также закрыли все мишени. После четырех соревновательных дней медальный зачет возглавляет сборная Китая, завоевавшая 27 наград (8 золотых, 8 серебряных, 11 бронзовых). На втором месте — Украина (17: 6-7-4), на третьем — Канада (13: 5-2-6). Российские спортсмены не были допущены до участия в Паралимпиаде-2022.