Омские пловцы бьют рекорды на чемпионате Сибири

За два дня соревнований омичи завоевали почти два десятка наград. Чемпионат Сибири по плаванию, а также первенство Сибирского федерального округа среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет проходит в эти дни в Барнауле. За два соревновательных дня омские пловцы завоевали 18 медалей. 14 из них сегодня, во второй день соревнований. По данным регионального Минспорта, обладателями золотых наград чемпионата стали серебряный призёр Олимпиады в Токио Мартин Малютин (400 метров вольным стилем) и Рустам Гадиров (200 метров брассом). Золото взяли мужская и женская команды Омской области в эстафетах 4 по 200 метров вольным стилем. Серебряные награды чемпионата у Владислава Резниченко (400 метров вольным стилем), Ярослава Деда (400 метров комплексом), Елизаветы Козубовской (400 метров вольным стилем), Марка Урванцева (200 метров брассом) и Анны Рзаевой (400 метров комплексом). Бронзу чемпионата завоевали Антон Платов (400 метров комплексом) и Кирилл Уан (400 метров вольным стилем). Лучшими в первенстве среди юниоров и юниорок стали Марк Урванцев (200 метров брассом), Ярослав Дед (400 метров комплексом) и Елизавета Козубовская (400 метров вольным стилем). Накануне, в первый соревновательный день, омские пловцы выиграли 4 медали. Лучшим на 100-метровке вольным стилем стал Мартин Малютин. Второе место на этой дистанции занял Владислав Резниченко. Кроме того, Марк Урванцев стал обладателем серебряной награды на 50 метрах брассом среди юниоров, а Елизавета Козубовская получила бронзовую награду на 100 метрах вольным стилем.