Войти в почту

15 золотых медалей выиграли вологодские самбисты на городском первенстве

Первенство Вологды по самбо состоялось в ДЮСШ боевых искусств города в эти выходные. К участию допускались спортсмены из Вологодской области в двух возрастных категориях: 2006-2008 годы рождения и 2008-2010 годы рождения.

15 золотых медалей выиграли вологодские самбисты на городском первенстве
© Вологда.рф

Участниками первенства стали самбисты со всех регионов области. Лучше всего выступили спортсмены из областной столицы.

«Наши самбисты завоевали 15 золотых наград – это лучший результат на турнире. Кроме того, многие вошли в призовую тройку, выиграв серебро и бронзу. Вторыми по результатам на первенстве стали черепочане, а спортсмены. Мы довольны результатами вологжан и всегда ждем от них побед в любых турнирах», - говорит председатель Федерации Самбо города Вологды Иван Тчанников.

Отметим, в число победителей городского первенства попал спортсмен Никита Кузнецов. Спортсмен 2006 года рождения участвовал в турнире в возрастной категории 2006-2008 годов рождения. Ранее, на соревнованиях в Калининграде Никита добился права выступить на всероссийском первенстве в категории 2004-2006 годов рождения.

«Никита подтвердил свой уровень на первенстве города и уже имеет право выступить на первенстве России, так как выполнил необходимые критерии отбора. Тем не менее, он поедет в составе сборной Вологды на Первенство СЗФО, чтобы получить право участвовать в крупном турнире «Победа». Первенство России по самбо состоится в сентябре этого года, ожидаем от Никиты победы», - добавил Иван Тчанников.

Добавим, всего в городском первенстве участвовали более 200 спортсменов.