Члены сборной России по фристайлу продолжают сезон на чемпионатах страны

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Члены сборной России по фристайлу, принимавшие участие в Олимпийских играх в Пекине, продолжают сезон на чемпионатах страны. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

"Исходя из того, что мы сегодня имеем, команды заканчивают тренировочные сборы, и потом мы проведем чемпионаты России и финалы Кубка России. У нас очень насыщенный внутренний календарь, и мы продолжаем работу. На прошлой неделе уже прошел чемпионат страны по могулу. Все члены олимпийской команды принимают участие, представляя свои регионы, поскольку эти соревнования являются частью отбора в сборные команды страны на предстоящий сезон", - сказал Курашов.

1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца сезона.

На Олимпиаде сборная России по фристайлу завоевала три бронзовые медали. Анастасия Смирнова заняла третье место в могуле, Илья Буров выиграл медаль в акробатике, а Сергей Ридзик - в ски-кроссе.

Чемпионат России по акробатике пройдет с 13 по 17 марта в Ярославской области, соревнования в рамках чемпионатов по слоупстайлу, биг-эйру и хафпайпу начнутся 14 марта и завершатся 20 марта в Челябинской области. Там же с 21 по 25 марта состоится турнир по ски-кроссу.