Войти в почту

Российские саночники остались без саней после Олимпиады в Пекине

Российские саночники остались без инвентаря перед стартом чемпионата России. Об этом ТАСС рассказал главный тренер национальной сборной Сергей Чудинов.

Российские саночники остались без саней после Олимпиады в Пекине
© Lenta.ru

«Вся олимпийская команда России по санному спорту спустя месяц после выступления на Олимпийских играх в Пекине до сих пор не может получить свой инвентарь», — поделился Чудинов. Он объяснил, что сани были доставлены в Европу, но из-за возникших проблем с авиасообщением их не могут перевезти из Австрии в Россию.

Тренер добавил, что команда ищет пути выхода из сложившейся ситуации. Из-за отсутствия инвентаря лидеры сборной, выступавшие на Играх в Пекине, могут пропустить чемпионат России.

Единственную награду на Олимпиаде-2022 завоевала Татьяна Иванова, выступающая в женских одноместных санях. Она стала бронзовым призером, уступив только немкам Натали Гайзенбергер и Анне Беррайтер. Также на Играх выступали одиночники Роман Репилов, Семен Павличенко и Александр Горбацевич. В двойках Россию представляли Александр Денисьев и Владислав Антонов, Андрей Богданов и Юрий Прохоров.