Спортсмены из «Москвича» стали призерами чемпионата и первенства города по плаванию

Чемпионат и Первенство города Москвы по плаванию прошло на днях в бассейне ЦРВС «Динамо». Удачно выступить на нем удалось пловцам из «Москвича» Варваре Постниковой и Никита Третьяков, которые выиграли золотые медали. Об этом сообщила на сайте спортшкола в Текстильщиках. — От нашей спортивной школы принимало участие 32 спортсмена. Поздравляем с золотом Варвару Постникову и Никиту Третьякова, желаем дальнейших успехов, — сообщили в спортшколе «Москвич». Варвара Постникова стала победительницей первенства Москвы в комплексном плавании на дистанции 400 метров. Спортсменка также завоевала бронзу взрослого чемпионата на этой же дистанции и этой же дисциплине. Варвара показала одинаковый результат на обеих дистанциях по времени – 5.07,10. Золото спортивной школе «Москвич» также принес Никита Третьяков. Он первым проплыл дистанцию 200 метров на спине c результатом 2.05,20. Участие в подготовке спортсменов принимали тренеры «Москвича» Елена Тихонова и Инна Пронина. Соревнования, в которых приняли участие пловцы из «Москвича», были отборочным этапом для участия в чемпионате России в Казани и первенстве страны в Пензе.