Войти в почту

Тренер российских скелетонистов Матшенц вернулся из Германии и возобновил работу в Сочи

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Немец Дирк Матшенц, с осени 2020 года работающий в тренерском штабе сборной России по скелетону, вернулся из Германии и присоединился к команде на чемпионате страны в Сочи. Об этом ТАСС сообщил старший тренер сборной России Денис Алимов.

Матшенц, являвшийся ранее главным тренером сборной Германии по скелетону, сразу после окончания Олимпиады отправился на небольшой отдых на родину. "Сейчас Дирк уже в Сочи, находится здесь уже не первый день, присутствовал на всех тренировочных заездах перед чемпионатом России, работает со скелетонами и помогает ребятам", - заметил Алимов. Матшенц также занимается производством скелетонов.

"Возвращение в Россию было осложнено для него рядом транспортных проблем, ему пришлось лететь через Стамбул. Сейчас с Матшенцем идет диалог о возможности продолжения с ним сотрудничества в следующем сезоне", - добавил собеседник ТАСС.

Из-за санкций, наложенных на российский спорт, ряд иностранных тренеров приняли решение прервать работу в России. В частности, вернулись в Германию Даниэль Фарке и Маркус Гисдоль, которые возглавляли футбольные клубы "Краснодар" и "Локомотив" соответственно.

Чемпионат России пройдет на олимпийской трассе в Сочи с 18 по 19 марта. Победители турнира у мужчин и женщин будут определены по итогам четырех заездов, два из которых пройдут в пятницу.