Войти в почту

Ребята, на которых можно положиться: в Пашино прошли соревнования по спортивному многоборью

15 команд из военно-патриотических клубов и школ Калининского района города приняли участие в соревнованиях по военному многоборью. Участников напутствовал на высокие результаты и достижения депутат Совета депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин.

Ребята, на которых можно положиться: в Пашино прошли соревнования по спортивному многоборью
© НДН.Инфо

Такого рода соревнования среди допризывной молодежи решают сразу несколько задач. Это и воспитание чувства взаимопомощи, воли и стремления к победе, подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах России, дисциплинированности, решительности, смелости. И формирование патриотического сознания, готовность к защите своей Родины.

Военное многоборье – это соревнования по нескольким видам подготовки, которые формируют у молодежи хорошее физическое развитие, двигательные способности, основы навыков военного дела.

Соревнования прошли в спорткомплексе Центра внешкольной работы «Пашинский». Перед началом юных участников напутствовали участник боевых действий в Афганистане, кавалер боевого Ордена Красной Звезды, депутат Совета депутатов г. Новосибирска Леонид Рыбин и отец Героя России Сергея Амосова – подполковник запаса Анатолий Тимофеевич Амосов.

«Дорогие участники соревнований! Сегодня вы собрались, чтобы показать свои навыки в военном дел. Многие из вас серьезно задумываются о своем армейском будущем, карьере военного. Вы уже закладываете фундамент умений и навыков, серьезно относитесь к военному делу. – подчеркнул Леонид Рыбин. – Я горжусь тем, что у нас такая молодежь, есть такие военно-патриотические клубы. Надеюсь, что каждая команда максимально продемонстрирует приобретенные навыки, проявит дух и достойно представит свой клуб, свою школу. Желаю вам честного соперничества, не давайте поблажек себе и уважайте соперника!»

IMG 6972 700x525

Среди тех, кто в этот день также приветствовали участников соревнований, были ветеран Военно-морского флота Николай Гузиченко и директор ЦВР «Пашинский» Елена Веремьянина.

По правилам, пятнадцати командам-«взводам», в состав которой входило четыре человека, предстояло последовательно пройти пять этапов. Первые два включали строевую подготовку, испытания на физическую готовность и выносливость – в течение минуты предстояло сделать максимальное количество отжиманий и других упражнений.

А в трех других этапах парням и девчатам предстояло показать свои навыки и умение обращаться с оружием: разборка и сборка автомата, снаряжение на скорость магазина автомата, метание ручной гранаты на дальность и точность.

Победители и призеры районных соревнований получили заслуженные призы. Впрочем, и проигравших не оказалось: каждый участник вынес для себя нужный опыт, прошел еще одну ступень школы дружбы и взаимовыручки. Без всяких сомнений можно сказать, что из ребят, которые участвовали в соревнованиях, вырастут по-настоящему надежные молодые люди, на которых можно положиться. 

IMG 6997 700x495

Вячеслав Ведерников