Войти в почту

Поддержку строительства детских спортплощадок предлагают расширить

Финансирование строительства спортивных детских объектов из федерального бюджета предлагают увеличить — с такой инициативой выступили представители фракции «Единая Россия» на ВКС с Минспортом и региональными отделениями «ЕР», сообщает пресс-служба партии.

Поддержку строительства детских спортплощадок предлагают расширить
© Парламентская газета

Ресурсы предлагается взять в рамках перераспределения средств, которые остались в связи с отменой проведения международных соревнований, — эти деньги планируют перенаправить в регионы на 94 «умные» площадки.

«Сейчас готовятся программы развития школьного и детского массового спорта, при этом надо обратить особое внимание на развитие дворового спорта. От регионов, от «Единой России» будет зависеть, насколько будут реализованы эти проекты, в том числе строительство ФОКОТов ( физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. — Прим. ред.) и спортивных модулей», — сказала зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам, координатор партийного проекта «Детский спорт» Ирина Роднина.

Ранее сообщалось, что в Комитете Госдумы по физической культуре и спорту готовы проработать изменения в законодательстве, необходимые для привлечения бизнес-сообщества в спортивную сферу. По словам главы Комитета Дмитрия Свищева, инвесторам необходимы дополнительные меры поддержки, среди которых — льготы, субсидирование тарифных обязательств, которые возникают при эксплуатации спортивных объектов, и отмена двухпроцентного налога на имущество.