Войти в почту

В кабмине решают, как перераспределить бюджет отмененных соревнований

Вопрос перераспределения средств, которые были выделены на крупные спортивные мероприятия в России, пока не решен. Департамент физической культуры и массового спорта Минспорта РФ предложил направить часть денег на развитие инфраструктуры в регионах и в спортивные федерации для развития массового спорта. Об этом заявил 24 марта директор департамента Максим Уразов в ходе заседания рабочей группы в Госдуме.

В кабмине решают, как перераспределить бюджет отмененных соревнований
© Парламентская газета

Ранее Исполком Международного олимпийского комитета призвал все международные спортивные федерации перенести или отменить спортивные мероприятия, запланированные в России и Белоруссии, ссылаясь на нарушение Россией олимпийского перемирия и руководствуясь приоритетом безопасности спортсменов.

По словам Уразова, в департаменте предлагают, в частности, увеличить финансирование федераций видов спорта на массовый спорт, направить деньги на развитие существующей инфраструктуры в регионе.

«На сегодняшний момент я знаю, что идет обсуждение на площадке Правительства, как эти деньги будут перераспределяться», — пояснил он.