Войти в почту

Воевода рассказал, за счет чего бобслеист Гайтюкевич может выигрывать на чемпионатах мира

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Российскому бобслеисту Ростиславу Гайтюкевичу нужно найти смелого разгоняющего, который умеет расслабляться в бобе и работать над выходной скоростью для того, чтобы завоевывать медали на чемпионатах мира. Такое мнение ТАСС высказал призер Олимпийских игр Алексей Воевода.

"Гайтюкевич парень молодой, я думаю, перспектива у него есть, он из разгоняющего стал пилотом, и эту концепцию давно пора было применять. Раньше пилоты были саночниками, они хорошо рулили, но плохо бегали. У нас с [Александром] Зубковым (призером Олимпийских игр - прим. ТАСС) была большая разница в спринте. Поставь Гайтюкевичу хорошего разгоняющего, у него будет хороший разгон", - сказал Воевода.

"Необходимо ему найти такого разгоняющего - смелого, умеющего расслабляться в бобе, хорошо работающего над выходной скоростью. Если мы сможем найти такого парня, безусловно, у нас будут шансы на медали на чемпионатах мира. У нас есть ребята, которые могут составить такую пару Гайтюкевичу, но пока их почему-то вместе не состыковывают", - добавил собеседник агентства.

На данный момент Гайтюкевич выступает с Кириллом Антюхом, Александром Ефимовым и Алексеем Лаптевым.

Гайтюкевичу 28 лет, в этом сезоне он занял третье место в общем зачете Кубка мира.