Войти в почту

Карелова призвала ускорить принятие изменений в закон о физкультуре и спорте

Поправки в Закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» помогут сформировать новый принцип законодательства о физической культуре и спорте, в том числе и для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Об этом заявила зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова в ходе заседания Совета по делам инвалидов при Совете Федерации.

Карелова призвала ускорить принятие изменений в закон о физкультуре и спорте
© Парламентская газета

Ранее в Госдуму поступил проект о внесении изменений в Закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (в части поддержки и развития спортивной индустрии), принятие которого позволит создавать отечественную спортивную продукцию.

«На мой взгляд, надо сделать все возможное, чтобы ускорить принятие этого закона. Нам сейчас надо приложить все усилия к тому, чтобы импортозамещение и отечественное производство развивались. Я думаю, что в рекомендациях мы обозначим тренды на необходимость серьезной работы», — сказала Карелова.

По ее мнению, в области инклюзивного спорта необходима системная и комплексная работа. Стоит выстраивать более тесное взаимодействие с соответствующими министерствами, в частности с Минпромторгом, отметила сенатор.