Войти в почту

В Лужниках прошел 15-й ПРОРЫВ

Юбилейный XVфестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв» прошел во дворце спорта «Лужники». Мероприятие выдалось поистине грандиозное и масштабное.

В Лужниках прошел 15-й ПРОРЫВ
© Моя Москва.онлайн

На фестивале выросло уже не одно поколение спортсменов-экстрималов. И организаторы решили собрать на одной площадке профессиональный экстремальный парк для ВМХ, МТВ и Scooter, Ice cross на роликовых коньках.

Гости могли увидеть паркур, мотофристайл, сальто вперед и двойное сальто назад на мотоцикле. Все это сопровождалось зажигательной музыкой и бодрой работой MC.

Концепция фестиваля заключалась в том, что звёздные гости такие как музыкант STи спортсмен Алексей Немов будут собирать свои команды из числа участников.

Первыми свое мастерство показали мотоциклисты, которые отважно выполняли свои трюки. Далее мастерство показали спортсмены в дисциплинах MTB, Scooter и BMX.

Впервые на площадку вышли паркурщики. Трассу они преодолевали крутя сальто и забираясь на непростые фигуры трассы. Возле главной сцены было установлено две трассы для скалолазания. Их оставили на «сладкое».

После того как команды были сформированы начались настоящие соревнования на скорость. Примечательно, что эстафета состояла их представителей различных спортивных направлений. Выступающие не на скорость, а на качество выполнения элементов выступали параллельно и счет был равный.

В финале эстафеты роллер команды Алексея Немова не справился с трассой и потерял заветные секунды. Их не смогли нагнать не в паркуре, не на скалодроме. Победу в ПРОРЫЕ одержала команда ST.