Войти в почту

Дубровский по итогам сезона отметил выступление прыгунов с трамплина на Олимпийских играх

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Российские прыгуны на лыжах с трамплина показали лучший результат за несколько десятилетий на Олимпийских играх в Пекине. Об этом во вторник на отчетно-выборной конференции Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья заявил глава организации Дмитрий Дубровский.

"Результаты на Олимпиаде стали лучшими за последние несколько десятилетий. Необходимо отметить успешные выступления спортсменов, как и у лидеров, так и у других спортсменов сборной. Безусловно, задачи соответствовали идеальным ожиданиям. Начало олимпийского сезона оставляло желать лучшего", - сказал Дубровский.

"Задачами тренерского штаба было выведение спортсменов на пик формы, что не удавалось все последние годы, и сохранение спортсменов здоровыми. Один из ключевых факторов - сохранение тренерского штаба, как мужской, так и женской команд, несмотря на неоднозначные результаты последних лет. Отмечаю роль тренеров Евгения Плехова и Романа Керова, которые дали возможность проявить себя молодым спортсменам и спортсменкам, такой силы духа наши команды не демонстрировали давно. Важно сохранять наши кадры - Дмитрию Васильеву и Денису Корнилову (бывшим членам сборной - прим. ТАСС) найдется достойное место в нашей команде", - добавил глава организации.

На Олимпиаде в Пекине сборная России завоевала серебряную медаль в соревнованиях смешанных команд. Эта медаль стала для отечественных прыгунов с трамплина первой с 1968 года.