Войти в почту

Юный молодогвардеец рассказал о своем волонтерстве в Мариуполе

С начала апреля Федор Русин, выпускник Омского медицинского колледжа, в составе представителей лагеря добровольцев работает в центре помощи пострадавшим. Федор оказывает медпомощь местным жителям, принимает участие в разгрузке и выдачи гуманитарной помощи.

Юный молодогвардеец рассказал о своем волонтерстве в Мариуполе
© Новый Омск

«Люди очень благодарны, ведь мы выдаем продукты и вещи первой необходимости. Мы продолжаем работать для людей. Я считаю, что возможность помогать – это очень важно в жизни любого человека. И желание совершать благие дела и добрые поступки у нас никто не сможет отнять», - поделился Федор Русин.

Отметим, что на базе волонтерского центра «Единой России» в Омске продолжается прием гуманитарной помощи, ежедневно откликаются десятки омичей.

«Много наших земляков, омичей, в том числе, еще совсем молодых, участвуют в помощи пострадавшим жителям Донбасса. Несут гуманитарную помощь – продукты длительного хранения, одноразовую посуду, книги и школьные принадлежности для ребятишек. Но есть человек, который поехал непосредственно туда – это Федор Русин, молодой волонтер от «Единой России». Федор - уникальный человек, оказывает практически круглосуточную помощь, как медицинскими знаниями, так и физическим трудом. Выполняет перевязки, корректирует лечение – а это крайне важно для людей, которые месяцами не получали медпомощь», - рассказал Вадим Бережной, секретарь Омского регионального отделения «Единой России».

Напомним, что добровольцы «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» начали работу в новом центре помощи пострадавшим, созданном на базе «Экорынка» в Мариуполе. Волонтеры работают, в том числе, на выдаче гуманитарной помощи жителям.

«Уверен, что русскоязычные люди, проживающие там, искренне благодарны и будут еще долго помнить о том, что сделали для них в том числе и омичи в это непростое время», - резюмировал Вадим Бережной.

Информационная поддержка