Войти в почту

Схемы движения автобусов Мострансавто изменили в Луховицах, Коломне и Воскресенске из-за паводка

Схемы движения ряда автобусных маршрутов АО «Мострансавто» временно измененеы в Луховицах, Коломне и Воскресенске из-за паводка, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Луховицах, Коломне и Воскресенске изменены схемы движения автобусов Мострансавто в связи с паводками», - говорится в сообщении. Уточняется, что автобус №26 «Луховицы - Белоомут» следует до «Поворота на Озерицы» без заезда к остановке «Белоомут», а маршрут №53 «Белоомут - Коломна (а/в Коломна)» курсирует до «Поворота на Озерицы» без заезда к остановке «Белоомут». Кроме того, автобус №30 «Коломна (а/с Старая Коломна) - Новопокровское» будет отъезжать от автовокзала Коломны до остановки «Сельниково» в 10:45 без заезда на остановки «Белоомут» и «Дединово». Еще маршрут №37 «Белоомут - Сельниково» будет ездить только до остановок «Поворота на Озерицы» и «Паром».

В ведомстве добавили, что также закрывается участок дороги через пойму между дер. Маришкино и дер. Исаково в Воскресенске. Отмечается, что возить пассажиров в объезд через село Барановское будут автобусы №34 «Воскресенск - Виноградово - п. им. Цюрупы» и №40 «Воскресенск - Ивановка - Ворщиково».

Поясняется, что движение будет восстановлено после возвращения уровня воды до нормативных отметок. В Минтрансе попросили пассажиров планировать свои поездки заранее. «С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте Мострансавто в разделе «Изменения в расписании», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что дорожные службы Московской области усилят борьбу с борщевиком в 2022 году. Так, дорожники намерены устранить на 28% больше борщевика в этом году, очистить планируется более 3,5 тыс. га. Это участки в полосах отвода дорог.